360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Действия сотрудника при увольнении, если он не хочет писать по собственному желанию

Добрый день! В нашей бюджетной организации происходит сокращение. При этом вынуждают сотрудников подписывать заявление по собственному желанию. Какие наши действия?

15 Марта 2016, 11:37, вопрос №1180694 Екатерина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
79
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Екатерина!

Однозначно не соглашаться! Пусть увольняют по сокращению штатов, согласно нормам ТК РФ, со всеми выплатами и сроками… Удачи!

15 Марта 2016, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Москва

Огромное спасибо за быстрый ответ, и мы придерживаемся такого же мнения, но руководство не объявляет официально это, как сокращение.

15 Марта 2016, 11:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25