8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ органов соц. защиты в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка?

Добрый день!Подскажите, правомерно ли мне отказали органы соц защиты(я-отец одиночка воспитываю без матери(не лишена род прав)) в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка. Цитирую уведомление об отказе: "Уважаемый Александр Александрович! В соответствии с Законом Орловской области от 2 августа 2012 года №1393-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате на ребенка" Вам отказано в установлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка: Попову Александру Александровичу 17.04.2014 г.р. в связи с несоблюдением условий, установленных порядком установления ежемесячной денежной выплаты на ребенка (Приложение 1 к Постановлению Правительства Орловской области от 26,11,2012 №430, в ред. Постановления Правительства Орловской области от 18,06,2014 г № 158) часть 2 пункт 4: при определении очередности рождения ребенка в семье учитываются дети, ранее рожденные матерью, а также ее дети от предыдущих браков и рожденные ею вне брака."

Показать полностью
, Александр, г. Орел
Нина Никишина
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Уважаемый Александр, согласно п. 4 того же Приложения к Постановлению,

Право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей, единственный родитель (далее также — заявитель) на каждого рожденного после 31 декабря 2012 года третьего и (или) последующего ребенка

Вы имеете право на получение пособия, если воспитываемый Вами ребенок является третьим по счету. Из ответа соцзащиты следует, что данный ребенок не является третьим и более по счету у Вас, или у Вашей жены. Из указанных Вами сведений больше понять нельзя.

Кроме того, поскольку мать ребенка не лишена родительских прав, Вы юридически не можете являться единственным родителем (отцом-одиночкой), даже если фактически это так.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016