Какие нужны разрешительные документы для пересечения границы ребенком?

Добрый день.

Скажите пожалуйста. Семья муж, жена и дочь с ДНР Донецкая Народная Республика, находится в данный момент в Московской области. Жена с дочкой хотят поехать в Украину. Скажите нужен ли документ ( разрешение ) от отца для пересечения границы в ту или иную стороны?

, Андрей, г. Хотьково
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Семья муж, жена и дочь с ДНР Донецкая Народная Республика, находится в данный момент в Московской области. Жена с дочкой хотят поехать в Украину. Скажите нужен ли документ ( разрешение ) от отца для пересечения границы в ту или иную стороны?

Для пересечения границы России от отца не нужен документ, если ребенок едет с мамой, а что касается украинских законов- то о них нужно узнавать у юристов украины.http://www.freelawyer.ua/news