644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Могу ли я подать в суд на гражданского мужа?

какие пособия можно получить с гражданского мужа?кроме как элементы!что еще можно получить с гражданского мужа?если он купил машину когда мы жили могу ли я часть отсудить или денежные средства?

15 Марта 2016, 11:06, вопрос №1180605 катя, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2451
ответ
941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Такого понятия, как «гражданский брак» в законе не существует, поэтому всё, что приобретено Вами, будучи не состоящими в браке, является собственность каждого из супругов. А это значит, что ни на машину ни на денежные средства Вы не имеете права.

Если есть ребенок, имеете право подать на алименты.

15 Марта 2016, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25