Какие коды ОКВЕД нужны?

Здравствуйте, хочу открыть кабинет по оказанию услуг шугаринга, ламинирования ресниц, коррекция и окрас бровей, а также заняться обучением, проведением однодневных курсов

, Наталья, г. Владивосток
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Код ОКВЭД 93.02
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, подкрашивание, завивку, распрямление волос и аналогичные работы, выполняемые для мужчин и женщин, а также бритье и подравнивание бород- косметический массаж лица, маникюр, педикюр, макияж и т.п.Эта группировка не включает:- изготовление париков, см. код ОКВЭД 36.63.5

Код ОКВЭД 80.42
Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки
Эта группировка включает:- образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых- дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности- все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.Эта группировка не включает:- высшее профессиональное образование, см. код ОКВЭД 80.30- деятельность школ танцев, см. код ОКВЭД 92.34.2- тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. код ОКВЭД 92.62