Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие коды ОКВЕД нужны?

Здравствуйте, хочу открыть кабинет по оказанию услуг шугаринга, ламинирования ресниц, коррекция и окрас бровей, а также заняться обучением, проведением однодневных курсов

15 Марта 2016, 09:23, вопрос №1180427 Наталья, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Код ОКВЭД 93.02
    Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
    Эта группировка включает:- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, подкрашивание, завивку, распрямление волос и аналогичные работы, выполняемые для мужчин и женщин, а также бритье и подравнивание бород- косметический массаж лица, маникюр, педикюр, макияж и т.п.Эта группировка не включает:- изготовление париков, см. код ОКВЭД 36.63.5

    Код ОКВЭД 80.42
    Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки
    Эта группировка включает:- образование для взрослых, которые не обучаются в системе регулярного общего образования или высшего профессионального образования. Обучение может проводиться на дневных или на вечерних занятиях в школах или в специальных заведениях для взрослых. В программы обучения могут включаться как общеобразовательные, так и специальные предметы, например компьютерное образование для взрослых- дополнительное образование в целях всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан, общества, государства, осуществляемое в образовательных учреждениях дополнительного образования, а также посредством индивидуальной педагогической деятельности- все виды обучения по радио, телевидению, компьютерным сетям и т.п.Эта группировка не включает:- высшее профессиональное образование, см. код ОКВЭД 80.30- деятельность школ танцев, см. код ОКВЭД 92.34.2- тренировочную деятельность в области спорта и игр, см. код ОКВЭД 92.62

    15 Марта 2016, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.