Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Что мне будет за курение в неположенном месте?

Здравствуйте ,у меня такой вопрос , я студент в техникуме , на перерыве вышел покурить , подошли две девушки и сказали пройти с ними к заместителю моего учебного заведения . На месте его не оказалось и на меня начали составлять протокол . Взяли мои данные в том числе и номер телефона . После составления протокола , мне на руки ничего недали и сказали расписаться об ознакомлении с протоколом . Сказали что придет по почте , а что именно придет , когда и почему не дали копию протокала не сказали . Посоветуйте и разъесните пожалуйста , что будет , сколько придется оплачивать и как ???

15 Марта 2016, 02:39, вопрос №1180229 Максим, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Эльдар
    Адвокат, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    в данном случае Вами нарушены положения статьи 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий, согласно которой введен запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

    часть 1 гласит. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):
    1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта.

    Что грозит — административная ответственность с применением наказания в виде штрафа от 500 до 1 500 руб.

    Основание:

    Статья 6.24. КоАП РФ
    Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
    1. Нарушение установленного федеральным законом
    запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,
    — влечет наложение административного штрафа
    на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
    16 Марта 2016, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.