368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Академическая отсрочка в аспирантуре удлинит отсрочку от призыва?

Обучаюсь в аспирантуре первый год. Сейчас хочу взять академический отпуск по состоянию здоровья. Увеличится ли отсрочка от армии на это время?

15 Марта 2016, 01:06, вопрос №1180211 Виталий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Артур
95
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В законе, для аспирантов, это не оговорено отдельно, в отличие от студентов-специалистов/бакалавров/магистров. Однако есть оговорка, что отсрочка аспирантам предоставляется в период освоения образовательной программы, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования. Если программа вашего обучения допускает такие сроки освоения с учетом академа, то можно побороться за эту отсрочку.

16 Марта 2016, 10:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25