Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой договор надо составить ИП, работодатель в отношении ИГ с патентом?

здравствуйте. Я являюсь ИП. Хочу взять на работу физ.лицо иностранного гражданина с патентом. 1 вопрос) Какой договор составлять нужно мне: договор подряда или договор с трудовыми отношениями. 2) ? Нужно ли мне платить как работодателю за ИГ работника какие либо отчисления соц, пенсионные, налоги ? 3) Должен ли сам ИГ работник платить за себя налоги, пенсионные, соц....

15 Марта 2016, 01:07, вопрос №1180201 Юлия, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Юлия.

    Какой договор составлять нужно мне: договор подряда или договор с трудовыми отношениями.
    Юлия

    ИП может заключить с иностранным гражданином трудовой или гражданско-правовой договор на основании разрешения на работу.

    Нужно ли мне платить как работодателю за ИГ работника какие либо отчисления соц, пенсионные, налоги?
    Юлия

    Если работник ИГ является временно пребывающим в РФ и с ним заключен трудовой договор, то нужно платить за него страховые взносы в ПФР и налоги, а если заключен гражданско-правовой договор, то только налоги.

    При этом!

    Размер налоговых ставок по НДФЛ определяется статьей 224 Налогового кодекса. В случае, если между страной, гражданином которой является иностранный сотрудник и РФ заключен международный договор о налогообложении физических лиц, то в части налогообложения НДФЛ доходов этого сотрудника, следует руководствоваться положениями заключенного международного договора.

    В соответствии с п.2 ст.207 Налогового кодекса, налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в РФ не прерывается на периоды его выезда за пределы РФ для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения. Соответственно, все вновь прибывшие в Россию сотрудники-иностранцы, вне зависимости от срока их трудового договора, будут являться нерезидентами до истечения 183 дней своего пребывания в РФ.

    Если Ваш работник не высококвалифицированный, то в соответствии с п.3 ст.224 НК РФ, для физических лиц – нерезидентов, налоговая ставка устанавливается в размере 30% в отношении всех доходов.

    После того, как иностранный сотрудник пробудет на территории РФ от 183 дней и более, он становится резидентом. С момента изменения статуса сотрудника, его доходы будут облагаться по ставке НДФЛ в размере 13%.

    Должен ли сам ИГ работник платить за себя налоги, пенсионные, соц…
    Юлия

    Нет, не должен.

    15 Марта 2016, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.