Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

увольнение и жилье

имеют ли право уволить со службы без предоставления жильяю.военный стаж боллее 20 календарных лет

15 Июля 2012, 12:30, вопрос №11802 сергей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей Иванович.

    Вас не имеют права уволить без предоставления жилья. Часть 13 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих".

    15 Июля 2012, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Не совсем так. Если Вы увольняетесь по состоянию здоровья или достижении предельного возраста или ОШМ, тогда без жилья уволить нельзя (не имея вашего письменного согласия). При увольнении по любому другому основанию выслуга более 20 лет не является препятствием для увольнения без жилья. В этом случае уволить можно и без вашего согласия, но с оставлением в очереди на жилье.

    15 Июля 2012, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    абз.2 п.1 ст.23 ФЗ "о статусе военнослужащих" - Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений.

    15 Июля 2012, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да. Коллега более прав. В этом случае уволить можно и без Вашего согласия, но с оставлением в очереди на жилье.

    15 Июля 2012, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.