232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как я могу получить копию старого трудового договора?

Вы представляете я написала письменное заявление, но на нервной почве допустила много ошибок...я немного не правильно написала запрос, нет организации, нет слова заявление...меня в этот момент сильно сбивали и даже выводили...специально.

Имеет ли он какую-нибудь силу?

в течении какого времени мне должны выдать дубликат ТД? (Директор организации всеми путями пытается мне не выдать его, сегодня сказал, что можете перезаключить со мной ТД, но я знаю, что он внес в него изменения, а я хочу получить старый договор, по которому работала с 1.09.2015г...я уже не знаю что делать...помогите)

заявление на заявление на копию тд.jpgкопию тд.jpg
14 Марта 2016, 23:09, вопрос №1180130 Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

должны выдать правда вы в письме — не указали за какие 3 месяца вам нужна справка — но это можете уточнить лиично или по телефону /главное что поставили отметку что ваше заявление принято/ -в тк рф есть норма — о- 3 днях

если будут мудрить скажите что позвоните в трудинспекцию..

статья

62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 62]

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

14 Марта 2016, 23:37
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Ростов-на-Дону

А если мне не выдают его в течении трех дней, как далее быть и куда обратиться? Я к вопросу прикрепила документ, куда мне с ним идти?

14 Марта 2016, 23:40
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

-если скажите что пожалуетесь дадут а нет — гострудинспекция — возможный штраф по 5.27 КоАП РФ — это им не надо -часто достаточно звонка из гит — все дают

Полное название: Государственная инспекция труда в Ростовской области

Сокращенное наименование: Гострудинспекция в Ростовской области
Почтовый адрес: 344022, Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону ул. Нижнебульварная, 29

Телефон приемной: (863) 263 87 67
Телефон горячей линии (863) 263 66 25
Факс: (863) 295 05 93

Адреса электронной почты: git061@yandex.ru
Правовые отделы: git61.pravo@yandex.ru
Отделы по охране труда: git61.ohrana@yandex.ru

14 Марта 2016, 23:49
7452
ответа
3812
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
14 Марта 2016, 23:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25