1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

По договору подряда с физ.лицом поменял коммуникации в подвале дома, а он отказывается оплатить

Я ИП. По договору подряда с физическим лицом поменял коммуникации в подвале многоквартирного дома. Заказчик физическое лицо подписал акт выполненных работ без замечаний, однако платить отказывается ? Что делать? В какой суд подавать арбитражный или районный? Что нужно указать в исковом заявлении? Спасибо

14 Марта 2016, 22:47, вопрос №1180108 михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8058
ответов
3052
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

подавать иск в районный суд.

Обязательно напишите претензию.

Готов взять ваше дело.

14 Марта 2016, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Мария
749
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласна с предыдущим ответом. И взыскать по ст.395 ГК РФ проценты, если время просрочки большое.

15 Марта 2016, 01:06
q Отблагодарить
0 0