460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться заработной платы от работодателя?

здравствуйте, недавно в середине февраля устроился на работу, обещали высокую з/п но график работы в основном ночные смены. Я отстажировался потом мне сказали прийти и принести копии паспорта, военного билета, СНИЛС, ИНН, реквизиты банковской карты, трудовую и медицинскую книжку, я все это принес, написал заявление о приеме на работу. Мои документы забрали но трудового договора не дали сказали что офис находится в другом городе и трудовой договор пришлют позже, но так и не прислали.Я работал со сверхурочными сменами т.е. выходил работать в выходные дни и получилось что я отработал 11 смен с одним выходным. К концу последней смены ( после которой я ушел) я стал не полностью справляться со своими обязанностями и я со своими руководителями решили что мне нужно уйти с этого места работы. Сказали чтобы я пришел вечером и забрал документы, мне вечером отдали документы (копии паспорта,СНИЛСа, военного билета, ИНН, трудовую книхку но без записи) отдали также написанное мною заявление о приеме на работу и подписанное руководителем что я принят но без штампа, а реквизиты банковской карты оставили у себя и сказали что перечислят деньги за отработанные мной смены. Но вот прошло уже чуть больше неделии никаких денег не приходило. После этого я созвонился с руководителем для уточнения почему мне не приходят деньги на что он мне ответил чтобы я позвонил на следующий день а он уточнит информацию в бухгалтерии.На следующий день я позвонил и он ответил мне что мне деньги никто перечислять не будет так как я не был официально трудоустроен, хотя отработал почти половину месяца, и что он ничем помочь мне не может. Скажите пожалуйста смогу ли я добиться денег на основании того подписанного заявления но без печати и как это сделать? С уважением, зараннее спасибо."

14 Марта 2016, 21:46, вопрос №1180031 Данил, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
126
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данил, при устройстве на работы Вы должны были подписать трудовой договор (контракт) и ознакомиться с приказом о приёме на работу. Несмотря на то, что закон и предполагает приём на работу с момента фактического допуска к работе, но если у Вас не были оформлены документы о трудоустройстве, доказать наличие задолженности по зарплате будет практически не возможно.

27 Марта 2016, 17:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25