Может ли мать претендовать на жилье, в котором прописан ребенок?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мы с мужем хотим прописать ребенка к нему, кроме него там прописаны родители, они против чтоб ребенок был прописан у них, ссылаясь на то что я могу претендовать на их жилье?так ли это?

, Елена, п. Щеглово
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мы с мужем хотим прописать ребенка к нему, кроме него там прописаны родители, они против чтоб ребенок был прописан у них

если ребенок несовершеннолетний и отец ребенка «там прописан», ребенок может быть «прописан»отцом ребенка и без согласия родителей (их согласие не требуется)

что я могу претендовать на их жилье?

нет, это не так

с уважением, Елена