Соседи запрещают ездить по дороге, потому что рядом детская площадка

Здравствуйте,соседи построили детскую площадку рядом с домом и дорогой. Теперь не разрешают ездить по этой дороге, чтоб не сбить детей. Можно ли так строить детские площадки? Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Нарьян-Мар
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Теперь не разрешают ездить по этой дороге, чтоб не сбить детей
Юлия

Соседи не вправе разрешать или запрещать ездить по дорогам. Детская площадка тут не при чем.