Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Соседи запрещают ездить по дороге, потому что рядом детская площадка
Здравствуйте,соседи построили детскую площадку рядом с домом и дорогой. Теперь не разрешают ездить по этой дороге, чтоб не сбить детей. Можно ли так строить детские площадки? Спасибо за ответ.
Добрый день! Меня комиссовали из университета МВД в декабре 2025 года с диагнозом Синкопальное состояние, в следствии которого ВВК вынесло заключение об ограниченной годности (абсурд), в связи с чем я была вынуждена перевестись в другой ВУЗ. Сейчас обучаюсь на платной основе, так как нет бюджетных мест, общежитие мне предоставить не могут, потому что нет мест, только если в другом городе в области.
От МВД получаю выплаты в размере оклада (6000 рублей с копейками), из общежития меня выселили.
Вынуждена снимать квартиру и платить за обучение 122750 р./семестр.
Работаю, но хватает этих денег едва на оплату квартиры
Можно ли куда-нибудь обратиться для получения финансовой помощи?
, вопрос №4863879, Вероника, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня был призыв год назад, но мне поставили категорию Д (временно не годен), когда мне назначили операцию, которая должна пройти через год. Консервативные методы лечения не помогают, остается операция, у меня привычный вывих левого надколенника, в обычной жизни это почти не мешает, но если начинаю заниматься спортом или делать какую то нагрузку на ногу, то у меня рвется связка и я прохожу реабилитацию с помощью ЛФК и хождением на костылях 1 месяц, можно сказать заново учусь ходить. Вот меня опять призывают, а до операции осталось 2 месяца, я не хочу делать операцию ближайшие годы, потому что во-первых страшно, во-вторых мне сказали что 50% что операция пройдет как надо и связку реально восстановят, дак вот я знаю, что могу в военкомате написать отказ от операции, но боюсь что меня тогда призовут и я даже и пару дней там не продержусь и опять порвется связка. Я посмотрел в расписании болезней да и врач мне сказал что это нестабильность коленного сустава, я так понимаю что меня будут судить по той болезни, что я сейчас имею, какие у меня шансы на получение В категории? И если я даже не получу В категорию, смогу ли я сказать, что передумал и все таки буду делать операцию?
, вопрос №4863714, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я в 20 году пошла учиться на вышку платно в институт, в 23 году я ушла потому что родила ребенка и мне было мягко говоря не до учебы, в 24 я продлила академ еще на один год, вернулась на учебу в 25 году 19 сентября, а мне говорят что они меня на четвертый курс перевести не могут из за долгов каких-то по учебе, и плюс третий курс я оплатила перед уходом в академ, сейчас я на третьем курсе опять и опять оплачиваю учебу за год, что мне делать ?
, вопрос №4863562, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я дала свой логин и пароль от гос услуг юристу в управляющую компанию,так как я
была инициатором собрания, потому что сама не справилась с заданием данной юристом
, это может быть опасно?
, вопрос №4863169, Гюльфира, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в пособии до 17 лет, потому что у меня начислили условные алименты, которых вообще нету, я их никогда не получала и даже не подавала, в социальном фонде сказали, что мне вынесли отказ потому что мне их начислили условно,
, вопрос №4862873, Татьяна, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.