Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Как можно отозвать заявление на стадии передачи в суд?

здравствуйте.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.совсем запуталась.НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НА СОЖИТЕЛЯ В СВЯЗИ С ПОБОЯМИ.съездила на экспертизу.ЗАЯВЛЕНИЕ В ТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ СУТОК НЕ ЗАБРАЛА.ОН СОСТОИТ НА УЧЕТЕ У ПСИХИАТРА.и у него есть инвалидность 2 я группа сдетства.возили на экспертизу в психоотрическую больницу его.когда я пришла сегодня к дознавателю она мне сказала что собирается его положить в психушку на 21 день всвязи с тем что на экспертизе так и не смогли поставить диагноз.НО ДЕЛО ВСЕ В ТОМ ЧТО МЫ ПРИМИРИЛИСЬ.ВОПРОС.что нам делать.КУДА ПИСАТЬ.что писать.ВЕДЬ НА МОИ ПРОСЬБЫ К ДОЗНОВАТЕЛЮ О ТОМ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ КАК ТО ВСЕ ЭТО СМЯГЧИТЬ ОНА ОТВЕЧАЕТ ЧТО СДЕЛАТЬ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ.единственное только на суде сказать о том что мы примирились.МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ ТО ВЫХОД ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

14 Марта 2016, 17:07, вопрос №1179642 ОЛЬГА, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Берсенев Алексей Сергеевич, Юрист, г. Красноуфимск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, во-первых, по какой статье возбуждено уголовное дело? Во-вторых, скорее всего амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза рекомендовала стационар, поэтому дознаватель и назначил стационар, придется сожителю полежать. В-третьих, есть определенная процедура по примирению, к примеру, смотря какая статья и был ли ранее судим сожитель, загладил ли вред и каким образом. Дознаватель однозначно не прекратит дело на стадии расследования в связи с примирением сторон, это «минус» в статистике — начальство не даст, в любом случае направит уголовное дело в суд

    14 Марта 2016, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.