Как оформить оплату долга частями без суда?

Здравствуйте мне нужна ваша помощь как мне зделатт так что бы я могла что бы можно было платить частями без суда

, Нина, г. Саратов

Здравствуйте, Нина!

Да, решить этот вопрос без обращения в суд и официально зафиксировать выплату долга частями абсолютно реально. Это стандартная, цивилизованная процедура, которая одинаково выгодна и вам, и вашему кредитору, так как позволяет избежать долгой судебной волокиты и лишних расходов.

Для решения вашей задачи мы предлагаем следующий алгоритм:

1. Разработка соглашения о рассрочке
Мы подготовим соглашение о рассрочке исполнения обязательства. В этом документе мы детально и юридически зафиксируем:

Точную фиксированную сумму остатка задолженности (без скрытых штрафов);
Удобный и посильный для вас график платежей с указанием конкретных дат и сумм;
Способ передачи денег (номера счетов, карт или выдача расписок), чтобы каждая ваша оплата была защищена.
2. Заверение у нотариуса
Как только текст документа будет согласован обеими сторонами, мы пригласим вас и кредитора на заверение к нотариусу.

Зачем это нужно? Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа. Кредиторы охотно соглашаются на такой формат, так как получают железную гарантию возврата денег без судов (если график нарушится, они смогут сразу пойти к приставам). Для вас же это стопроцентная защита от того, что кредитор внезапно передумает и все-таки подаст на вас в суд в период выплат.
Что необходимо сделать сейчас?
Чтобы мы могли оперативно подготовить документы и начать переговоры с кредитором, предоставьте нам:

Договор, расписку или иной документ, на основании которого возник долг.

Сумму, которую вы объективно готовы без ущерба для жизни выплачивать каждый месяц.

Мы полностью возьмем на себя составление соглашения, согласование условий и сопроводим вас на процедуре подписания. Ситуация абсолютно решаема, не переживайте!

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, Иван Севастьянов.