1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если я не хочу увольняться, а работодатель хочет?

Здравствуйте, после операции хотела взять отпуск, отказали. мотивируя что нашли замену мне и предлагают увалиться. что мне делать?

14 Марта 2016, 16:37, вопрос №1179562 Алла, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
2452
ответа
941
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алла!

Работодатель не имеет права уволить Вас «просто так». На это имеются основания, перечисленные в ст. 81 ТК РФ.

Советую Вам поговорить с работодателем, возможно, достигнете определенного соглашения, либо требуйте увольнения по соглашению сторон, а не по собственному желанию, здесь Вы можете хотя бы выдвинуть свои требования и условия увольнения.

14 Марта 2016, 16:49
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7,2
Рейтинг Правовед.ru
1661
ответ
1304
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, после операции хотела взять отпуск, отказали. мотивируя что нашли замену мне и предлагают увалиться. что мне делать?
Алла

Добрый день, главное не допускайте оснований для увольнения Вас «по статье». Уволить просто так работодатель не имеет права.

14 Марта 2016, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.