Положен ли отпуск участнику СВО без гражданства РФ и регистрации?

Здравствуйте, скажите у меня такой вопрос, я принимаю участие на сво - но не имею гражданства РФ и прописки также нет , положен ли мне отпуск как и всем или нет, и что делать если не отпускают мотивируя тем что нет гражданства РФ? За ранение благодарю за ответ.

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Отсутствие гражданства Российской Федерации и регистрации не являются законными основаниями для отказа в предоставлении отпуска. При заключении контракта о прохождении военной службы, Вы приобретаете статус военнослужащего.

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ гарантирует отдых всем военнослужащим независимо от наличия гражданства.

Если ваши права как военнослужащего нарушаются, Вы можете обратиться ко мне за профессиональной юридической помощью: помогу разобраться в ситуации и подготовить необходимые документы: pravoved.ru/lawyer/3937283/