392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие меры ответственности за нарушение договорных отношений по возмездному оказанию услуг?

Здравствуйте! Заключен договор ежемесячного возмездного оказания услуг. Заказчик, якобы из-за нехватки бюджета, собирается расторгнуть договор. При этом в договоре прописан пункт о том, что расторжение возможно лишь при уведомлении другой стороны за 2 месяца! Уведомления не было, значит, если я правильно понимаю, договорные отношения продолжаются!? НО!!! заказчик не допускает сотрудников Исполнителя до обьекта, для исполнения условий договора!!! Какая ответственность у Заказчика в этом случае в т.ч.и финансовая и будет ли считаться неисполнение обязанностей Исполнителя в такой ситуации?

14 Марта 2016, 16:29, вопрос №1179547 Ульяна Сараева, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут в любое время. Несмотря на условия в договоре о том, что сторона должна направить уведомление о расторжении, суды считают такие положения нарушающими требования гражданского законодательства. Но при отказе от договора заказчик должен возместить исполнителю фактически понесенные расходы. Если таковые у Вас есть, можете направить требование о выплате.

14 Марта 2016, 16:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
749
ответов
159
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что именно у вас прописано в договоре про ответственность? Есть ли там штрафы, пени, неустойки?

14 Марта 2016, 21:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25