Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вынуждена уволится, работодатель отказывается выплачивать отпускные

здравствуйте. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. 31.12.2015 была вынуждена уволится. работодатель отказывается выплачивать отпускные, мотивируя это тем, что я якобы использовала весь свой отпуск. я находилась на больничном по беременности и родам с 03.01.2015г. по 07.06.2015г и следовательно за этот период мне должны оплатить отпускные. плюс у меня оставались неотгуленные дни до больничного. какие мои действия в данной ситуации? заранее спасибо! Ирина

16 Июня 2016, 17:39, вопрос №1179458 Ирина, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 360 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наталия
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Да, действительно, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной отпуск, включается время нахождения работника в отпуске по беременности и родам (ст. 121 Трудового кодекса РФ).

    При увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Вы вправе обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда. После проведения проверки по Вашему обращению работодателю будет выдано обязательное для исполнения предписание о выплате Вам задолженности по отпускным суммам и процентов за задержку выплат, а также на работодателя будет наложен штраф за нарушение трудового законодательства.

    16 Июня 2016, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Бодриков Алексей
    Юрист, г. Рязань
    • 309ответов
    • 55отзывов

    Выплата по беременности и родам выплачиваются непосредственно перед его уходом. Если при увольнении у Вас остались неотгуленные дни отпуска то Вам их должны компенсировать. Если работодатель отказывается платить Вам компенсацию то Вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию по охране труда. Если Вы были трудоустроены официально то Ваш вопрос должен решиться положительно и Вам все выплатят.

    С уважением Алексей Бодриков

    16 Июня 2016, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть