556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положены ли отгулы работнику при работе по ГПД?

Добрый день. Положены ли отгулы за работу в праздничные дни при работе по ГПД? Конкретно: в марте отдыхали только 7 и 8, поскольку эти дни совпали с выходными по графику, 5 -6 работали. В феврале отдыхали 22 и 23 (вых. по графику), работали 20 и 21). В январе - со 2-го по 10 вкл., т.е. все "каникулы".

15 Марта 2016, 22:48, вопрос №1179371 Дарья, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
194
ответа
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! ГПД, видимо, гражданско — правовой договор.

Он не является трудовым договором. Поэтому — если он не содержит признаков трудового (что может установить суд или Трудинспекция), то и Трудовой кодекс на Вашу работу не распространяется.

16 Марта 2016, 15:21
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25