Возврат технически сложного товара, если об особенности программного обеспечения не уведомили

Доброго дня. Купил в магазине б/у технически исправный планшетный компьютер с ОС Windows RT. Особенность данной операционной системы в том, что она не дает возможность установить находящиеся в открытом доступе приложения необходимые мне для работы. О данной особенности ОС Windows RT при покупке планшета продавец меня не уведомил.

Вопрос: можно ли отнести данную особенность операционной системы к существенным недостаткам товара и расторгнуть договор купли продажи.

, Валерий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Доброго дня. Купил в магазине б/у технически исправный планшетный компьютер с ОС Windows RT. Особенность данной операционной системы в том, что она не дает возможность установить находящиеся в открытом доступе приложения необходимые мне для работы. О данной особенности ОС Windows RT при покупке планшета продавец меня не уведомил. Вопрос: можно ли отнести данную особенность операционной системы к существенным недостаткам товара и расторгнуть договор купли продажи.
Валерий

Вы покупали товар с установленной в комплекте операционной системе? По документам, что значится?

Валерий
Клиент, г. Москва

Да система Windows RT была предустановлена. По документам тоже Windows RT.

Продавец обязан был предупредить об особенностях установленной ОС?

Да система Windows RT была предустановлена. По документам тоже Windows RT. Продавец обязан был предупредить об особенностях установленной ОС?
Валерий

Если в документах указанно — то информация до Вас доведена надлежащим образом!