496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Служу по контракту в Таджикистане. Должны ли удерживать с нас подоходный налог?

Здравствуйте. Я служу по контракту в Таджикистане с 2010 года. Вопрос: должны ли удерживать у нас с денежного довольствия подоходный налог каждый месяц 13 %.

17 Июня 2016, 12:38, вопрос №1179154 Руслан, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
306
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бодриков Алексей
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 306ответов
  • 55отзывов

Уважаемый Руслан

Если гражданин работает за рубежом, но при этом является налоговым резидентом РФ, то с полученного им дохода от этой работы он обязан самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ, а также представить декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ) в налоговый орган по месту своего жительства не позднее следующего года (ст. 228, 229 НК РФ). Желаю Вам удачи. Надеюсь мой ответ был полезен Вам.

С уважением Алексей Бодриков.

17 Июня 2016, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
9,0
Рейтинг Правовед.ru
14880
ответов
8503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан, добрый день.

должны ли удерживать у нас с денежного довольствия подоходный налог каждый месяц 13 %.
Руслан

Да, должен. Поскольку Вы признаетесь налогоплательщиками, то удержание налога происходит независимо от места и продолжительности службы. Тут стоит отметить, что согласно ст. 207 НК РФ

Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.
17 Июня 2016, 15:10
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
14880
ответов
8503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Если гражданин работает за рубежом, но при этом является налоговым резидентом РФ, то с полученного им дохода от этой работы он обязан самостоятельно исчислить и уплатить НДФЛ, а также представить декларацию по НДФЛ (форма 3-НДФЛ)
Бодриков Алексей

На военнослужащих — это не распространяется — удержание из денежного довольствия осуществляется до его выплаты, Самостоятельно он делать ничего не должен.

17 Июня 2016, 15:11

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25