Какие есть права на средства с продажи жилья у прописанного?
Здравствуйте, вопрос в сфере недвижимости. Моя мама стала собственником 3-х комнатной квартиры полгода назад. В ней прописаны 4-ро это: я (сын), сестра, мама и бабушка. На данный момент в ней проживают: я с женой и мама. Бабушка живёт отдельно в однокомнатной квартире и сестра отдельно в квартире. Мама захотела её продать и купить себе однокомнатную, и говорит что оставшиеся отдаст мне на взнос ипотеки. Пример: грубо говоря наша квартира стоит 3.600 а однокомнатная 2.800 а разницу в 800 тыс отдаст мне с женой. А в однокомнатную пропишет себя, сестру и бабушку. Подскажите какие у меня есть варианты? могу ли я потребовать с продажи квартиры одну третью суммы?