220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли хотят выписать штраф кассиру, хотя я считаю, что администратор тоже виноват?

Я рабою в магазине высшая лига, как то я пробила на сумму больше 5000 тысяч рублей, чего делать нельзя. Не зная что делать дальше я пошла за администратором а она взяла и сделала сторно больше 5000 тысяч чего тоже делать нельзя. Теперь начальство хочет выписать штраф и дадь его кассиру. Виноват ли администратор? Должны мы платить штраф вдвоём? Что писать в объяснительной ?

14 Марта 2016, 09:49, вопрос №1178838 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
259
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калач
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Не буду перечислять всех должностных лиц, имеющих право привлечь Вас к административной ответственности, но могу точно сказать, что Ваше начальство не обладает правом накладывать на Вас штраф. Возможно только дисциплинарное взыскание:

Трудовой кодекс, Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Список, в вашем случае, исчерпывающий. Если Вы своими действиями причинили ущерб работодателю, то по результатам служебной проверки работодатель может взыскать с виновного сумму ущерба.

14 Марта 2016, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25