360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Мне нужно оплачивать штраф или это мошенники?

Мой телефон заблокирован за неоднократное посещение сайтов содержащие материалы запрещённые законодательством РФ,а именно видеоматериалы,с элементами педофилии насмлия и пропоганды гомосексуализма.Для снятия блокировки просят оплатить штраф 4000 на уникальный номер Билайна. Если я не оплачу штраф за 12 часов,то они грозятся его заблокировать вместе с абонентским номером,а данные будут переданы в суд для вазбуждения уголовного дела на основании ч.2 ст.41КАС РФи ст.31 УПК РФ.

Это сообщение мне пришло от Роскомнадзора.

Помогите мне пожалуйста.Мне нужно оплачивать это или это мошенники?

imageimage.jpeg.jpeg
14 Марта 2016, 08:40, вопрос №1178742 Мария, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
8654
ответа
2858
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Это мошенники, и вашем телефоне обыкновенный вирус.

14 Марта 2016, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
135
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Поймали вирус, отсюда вывод — нужно меньше посещать непонятные сайты, ну или антивирус хороший установить. По поводу того что написано — не обращайте внимания

14 Марта 2016, 08:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25