Или это однозначно отходит государству?
Здравствуйте. Отец в 2025 году пошёл служить по контракту на сво, к сожалению погиб ( из родственников отстались только сёстра и взрослые здоровые дети, т.е жены т детей на иждивении нет. Можно ли через суд детям добиться единовременной и страховой выплаты? Или это однозначно отходит государству?
Другие единовременные федеральные выплаты остаются государству, они не входят в состав наследства и не подлежат выплате в данном случае.
Если выплата за подписание контракта была назначена, то она входит в состав наследства и дети как наследники первой очереди вправе ее требовать.
Денежное довольствие начисленное но не выплаченное также подлежит выплате наследникам.
Возможно Вам полагается региональная выплата.
Уточните пожалуйста в каком регионе отец поступил на военную службу по контракту?