232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли военкомат отказать в службе по контракту, если обнаружили эрозийный гастрит?

Муж хочет пойти на службу по контракту, но на медкомиссии нашли эрозийный гастрит. Входит ли это заболевание в категорию по которой могут отказать в службе?

14 Марта 2016, 08:23, вопрос №1178739 Надежда, г. Уссурийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
159
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

ст. 59 Расписания болезней

К пункту «в» относятся:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;
Если при обследовании будет выявлено незначительное нарушение секреторной функции желудка, то Ваш муж годен к поступлению на военную службу по контракту.

14 Марта 2016, 09:27
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25