8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы следует обратиться, если покупатель автомобиля не отдает деньги?

Отдал товарищу автомобиль с документами в ноябре 2015 года, договорились что деньги отдаст после нового года (100000 руб.), имеется от него расписка но ни кем не заверенная, договор купли продажи я не подписывал, воспользовался моим доверием, деньги не отдаёт кормит завтраками, автомобиль пробил по базе через знакомых -числится пока на мне, как поступить в данной ситуации?

, Кирилл, г. Пермь
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В данной ситуации Вы имеете право беспрепятственно забрать своё ТС обратно. В случае отказа отдать ТС добровольно, вызывайте полицию прямо на месте поясняя что произошел самовольный захват движимого имущества.

Так как договора купли-продажи авто нет соответственно он не сможет оформить данное ТС на себя. ст. 160 ГК РФ.

Так как данный товарищ пользовался по факту безвозмездно Вашим автомобилем, Вы вправе обратиться в суд с гражданским иском о возмещении причиненных Вам убытков в следствии износа ТС в период пользования товарищем (для расчета суммы Вы можете воспользоваться услугами оценщика-эксперта).

С уважением, А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
700 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача?
Добрый день! Сын сдавал до 1 апреля экзамен на права (практику) 6 раз, после 1 апреля, сдавал 1 раз, вопрос - через какой период следующая пересдача? Спасибо!
, вопрос №4096430, Дмитрий, г. Екатеринбург
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2016