Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как написать претензию, что на проверке качества дефект не устранен?

Здравствуйте! Сдала телефон на проверку качества. Сервисный центр дефектов не выявил. При проверки телефона при получении с ПК дефект есть (не работает микрофон). Перед ПК писала претензию на возврат денег. Мои действия? Что я должна написать, как правильно оформить, что я отказываюсь забирать телефон С ПК и настаиваю на возврате? Спасибо!

14 Марта 2016, 04:29, вопрос №1178646 Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 329 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Описывайте все по порядку как было вплоть до момента выявления дефекта повторно. После чего указывайте что в порядке ст.18 ЗоЗПП неоднократное выявление одного и того же недостатка товара относится к существенному недостатку товара и в соответствии с п.1 ст.18 ЗоЗПП в отношении технически сложного товара потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.
    На основании изложенного прошу расторгнуть договор купли-продажиы телефона и вернуть уплаченные за товар деньги в сумме ....

    Согласно ст.22 ЗоЗПП продавец обязана в течении десяти дней удовлетворить ваши требования.

    14 Марта 2016, 07:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Валентина
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте если вы уже писали претензию на возврат денег, на данный момент в этом уже нет смысла. Считаю, что на данный момент нужно обращаться в суд, либо предварительно обратившись к независимым экспертам, либо заявив ходатайство о проведении экспертизы в суде. Обращайтесь в личных сообщениях, составлю иск.

    14 Марта 2016, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть