Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая моя ответственность, если через третьих лиц похищена фотокамера?

Добрый вечер.Попал в такую ситуацию,передал другу на временное пользование дорогостоющую фотокамеру,друг по некоторым причинам не смог передать её мне,и попросил передать камеру своего друга,тот присвоил себе камеру,и отказывается возвращать,под какую статью УК попадают его действия?как можно добиться возврата камеры обратившись в полицию,кроме имени и фамилии я о нём ничего не знаю.

13 Марта 2016, 23:12, вопрос №1178542 Даниил, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва
    Статья 158. Кража

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]
    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет

    16 Марта 2016, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва
    как можно добиться возврата камеры обратившись в полицию, кроме имени и фамилии я о нём ничего не знаю.
    Даниил

    Пишите заявление в полицию, указывайте то, что знаете о нем, просите его разыскать

    16 Марта 2016, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.