Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли я право ограничить встречи бывшего мужа и детей?

Ситуация такая, бывший муж, систематически оскорбляет матами меня при детях, старшая дочка это слышит, ей 3 года, и иногда не осознано потом повторяет это слова "мама дура" "у мамы нет мозгов". Когда он начинает меня оскорблять, я пытаюсь выгнать его из дома, при этом он берет старшую дочку в одну руку, а второй хватает меня за горло, чтобы я не могла её забрать и увести в другую комнату. Не однократно поднимал на меня руку в присутствии дочери, и после этого она приходила в садик и говорила "папа маму бьет, у мамы болит нос" и все в этом роде. Что делать в такой ситуации, раз по закону я не могу его лишить род.прав так как нет доказательств его неадекватности и плохо влияния и отношения к детям, читала о том, что если "бывший муж хорошо относится к детям и не приносит им физического вреда-то и лешить прав я его не могу.

13 Марта 2016, 21:52, вопрос №1178464 Лиана, г. Алма-Ата
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21811ответов
    • 6484отзыва

    Если вы снимите побои и напишите заявление в полицию на него, то вы сможете лишить его прав родительских, в ином случае от сможет установитт порядок общения с детьми через суд.

    15 Марта 2016, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Побои снимала, и в скорой увозили, все бесполезно. Сказали, что детям то он ничего не сделал плохого, значит и оснований для лишения род.прав нет (((

    15 Марта 2016, 09:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21811ответов
    • 6484отзыва

    Статья 69. Лишение родительских прав
    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    15 Марта 2016, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть