Имею ли я право ограничить встречи бывшего мужа и детей?

Ситуация такая, бывший муж, систематически оскорбляет матами меня при детях, старшая дочка это слышит, ей 3 года, и иногда не осознано потом повторяет это слова "мама дура" "у мамы нет мозгов". Когда он начинает меня оскорблять, я пытаюсь выгнать его из дома, при этом он берет старшую дочку в одну руку, а второй хватает меня за горло, чтобы я не могла её забрать и увести в другую комнату. Не однократно поднимал на меня руку в присутствии дочери, и после этого она приходила в садик и говорила "папа маму бьет, у мамы болит нос" и все в этом роде. Что делать в такой ситуации, раз по закону я не могу его лишить род.прав так как нет доказательств его неадекватности и плохо влияния и отношения к детям, читала о том, что если "бывший муж хорошо относится к детям и не приносит им физического вреда-то и лешить прав я его не могу.

, Лиана, д. Алма-Ата

Если вы снимите побои и напишите заявление в полицию на него, то вы сможете лишить его прав родительских, в ином случае от сможет установитт порядок общения с детьми через суд.

Лиана
Клиент, д. Алма-Ата

Побои снимала, и в скорой увозили, все бесполезно. Сказали, что детям то он ничего не сделал плохого, значит и оснований для лишения род.прав нет (((

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.