Прекратить производство можно, но автоматически после смены документов ребёнка это не происходит — нужны заявления от вас и от него. По шагам:
1. Самый быстрый ход — вы как взыскатель подаёте приставу заявление об отзыве исполнительного документа. Производство окончат (п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»), удержания прекратятся. Минус: начисленная задолженность формально останется числиться за бывшим мужем.
2. Чтобы закрыть вопрос полностью, бывшему мужу нужно подать в суд, который взыскал алименты, заявление о прекращении исполнительного производства (ст. 439 ГПК РФ). Основание — вступившее в силу решение об оспаривании отцовства и аннулирование записи об отце.
3. Одновременно или отдельным требованием — просить освободить его от образовавшейся задолженности (ст. 114 СК РФ). Раз судом установлено, что он не отец, суды в таких делах от долга освобождают; ваше подтверждение в заседании, что претензий нет, снимет спор полностью.
4. С определением суда — к приставу: он прекращает производство (п. 1 ч. 2 ст. 43 ФЗ-229) и отменяет все меры — аресты счетов, ограничение выезда, удержания из зарплаты.
Учтите: уже выплаченные алименты назад не взыскиваются (п. 2 ст. 116 СК РФ) — обратный возврат возможен только при доказанном обмане получателя, к вашей ситуации это не относится.
Решение об оспаривании отцовства уже вступило в силу и числится ли за бывшим мужем долг по алиментам? От этого зависит, хватит ли одного заявления в суд или нужно ещё требование об освобождении от задолженности.