Возврат денег за товар, который не подошел по форме

Хочу вернуть в магазин наушники, т.к. не подошли по форме (устают уши после 15 мин использования товара). Чек в наличии, товар приобретен 5 дней назад. Товар не бракованный. Когда открывала товар, пришлось отодрать наклейку в упаковке (сам товар целый и без каких-либо царапин). Обмен на аналогичный товар не нужен, хотелось бы, чтобы вернули деньги за товар. Как поступить в такой ситуации? Вернут ли мне деньги?

, Полина, г. Казань

Добрый день!
Полагаю, что нет. Во-первых, чтобы вернуть товар, нужно сначала потребовать обмен на аналогичный, если аналогичного нет, то можно вернуть. Но для этого должны быть целая упаковка и товар не должен быть в употреблении. Кроме того, данный товар входит в перечень товаров, не подлежащих возврату.