С жениха приставы взыскивают долг, могут ли они наложить арест на мое имущество после свадьбы?

Зравствуйте! С моего жениха судебные приставы взыскивают долг (за моральный и материальный вред). Если мы заключим брак, то смогут ли они наложить арест на мое имущество или изъять его? И могут ли они обязать меня, как супругу,выплачивать этот долг вместе с ним?

, Юлия, г. Северодвинск
Алёна Земскова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия,

Зравствуйте! С моего жениха судебные приставы взыскивают долг (за моральный и материальный вред). Если мы заключим брак, то смогут ли они наложить арест на мое имущество или изъять его? И могут ли они обязать меня, как супругу, выплачивать этот долг вместе с ним?
Юлия

Нет, т.к. моральный и материальный вред будет взыскиваться исключительно с вашего будущего супруга. Если вы заключаете брак, то на ваше имущество не может быть наложен арест, т.к. оно было приобретено вами до брака. Нет, не могут обязать.

С уважением, Земскова А.О.