Могу ли я претендовать на долю в данном случае?

Здравствуйте два года назад моя Мама продала нашу квартиру, и отдала деньги нашей Бабушке, та в свою очередь сделала дарственную на мою Маму свою квартиру, в приватизации участвуют трое мама я и сестра, но собственник Мама. Имеет ли право кто то из нас требовать размена квартиры если проживание совместно невозможно?

, Марьяна, г. Нижневартовск

Марьяна, здравствуйте!

собственник Мама. Имеет ли право кто то из нас требовать размена квартиры если проживание совместно невозможно?
Марьяна

Право заявлять указанное требование у Вас имеется, но право распоряжения квартирой имеется только у собственника этого жилого помещения.