Как написать заявление в суд о снижении процента взыскания из зарплаты по иску?

в 2011 году меня осудили по ч.2 ст.160 и приговорили к 2 годам кп с испытательным сроком на 3 года и возмещение иска на 126000 руб. В 2014 году мне заменили испытательный срок на реальный . находясь в СИЗО я обжаловал приговор в кассационном порядке и мне поменяли квалификацию преступления на ч.1 ст.160 и приговорили к 10 месяцам кп но иск остался прежним . после освобождения по концу срока я устроился на гос. предприятие в первый же месяц работы у меня заблокировали карту и приставы прислали в расчетный отдел постановление о удержании у меня с зарплаты 70% ,а у меня жена в декретном и ребенку 2.7 года . Зарание благодарю вас за помощь

, Евгений, г. Уфа
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

А о каком иске идёт речь? Размер удержания в 70%, применяется только для определённой категории исков.

Этот размер Вы можете попытаться снизить или обратившись к приставу или в суд.

Пристав, скорее всего, откажется его снизить. Ему проблемы со взыскателем не нужны. Тогда в суд. Основания и для пристава и для суда одинаковы: размер Вашего дохода, колличество иждивенцев, возможность даже при сниженном размере удержаний, погасить долг в разумный срок

Есть ещё возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Евгений
Клиент, г. Уфа

А какие документы нужны для подачи заявления в суд???

Сведения о Ваших доходах и членов семьи. Сведения об имущественном положении. Сведения р всех Ваших обязательствах ( долгах), если они есть.