556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как написать заявление в суд о снижении процента взыскания из зарплаты по иску?

в 2011 году меня осудили по ч.2 ст.160 и приговорили к 2 годам кп с испытательным сроком на 3 года и возмещение иска на 126000 руб. В 2014 году мне заменили испытательный срок на реальный . находясь в СИЗО я обжаловал приговор в кассационном порядке и мне поменяли квалификацию преступления на ч.1 ст.160 и приговорили к 10 месяцам кп но иск остался прежним . после освобождения по концу срока я устроился на гос. предприятие в первый же месяц работы у меня заблокировали карту и приставы прислали в расчетный отдел постановление о удержании у меня с зарплаты 70% ,а у меня жена в декретном и ребенку 2.7 года . Зарание благодарю вас за помощь

13 Марта 2016, 11:49, вопрос №1177904 Евгений, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А о каком иске идёт речь? Размер удержания в 70%, применяется только для определённой категории исков.

Этот размер Вы можете попытаться снизить или обратившись к приставу или в суд.

Пристав, скорее всего, откажется его снизить. Ему проблемы со взыскателем не нужны. Тогда в суд. Основания и для пристава и для суда одинаковы: размер Вашего дохода, колличество иждивенцев, возможность даже при сниженном размере удержаний, погасить долг в разумный срок

Есть ещё возможность обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

13 Марта 2016, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Уфа

А какие документы нужны для подачи заявления в суд???

13 Марта 2016, 20:31
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орел
Общаться в чате

Сведения о Ваших доходах и членов семьи. Сведения об имущественном положении. Сведения р всех Ваших обязательствах ( долгах), если они есть.

14 Марта 2016, 08:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25