О пособиях на детей от государства

Здравствуйте! у меня такая проблема. я с мужем состою в официальном браке но 2 года мы совместно не проживаем и абсолютно никак не общаемся - я незнаю ничего о его местонахождении - у нас двое детей - 6 и 7 лет. детям он никак не помогает и совсем не появляется\. Подскажите, как мне лучше поступить. подать в розыск и портом если его объявят без вести пропавшим буду ли я получать какое-либо пособие на детей от государства. спасибо за внимание

, Наталья, г. Кемерово

Добрый день! Вы наверное имеете в виду пенсию по потере кормильца?

Но в случае возбуждения розыскного дела, работать с ним должны не менее 6 месяцев, и только если его не найдут, возможно обращение в суд с заявлением о признании безвестно отсутствующим.

Есть еще вариант — лишение родительских прав. В данном случае вы приобретете статус матери-одиночки, хотя указанной понятие так и не получило официального закрепления и в нормативных актах значится как «одинока мать».

Надеюсь, смогла Вам помочь!

Пжст, обращайтесь — будем работать…

Наталья
Клиент, г. Кемерово

Спасибо, Мария. а подскажите какме документы и справки мне нужно оформить, чтобы лишить его родительских прав. и нужно ли его присутствие или можно это сделать без него. спасибо за помощь

Добрый день! ответила в чат....