Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я сейчас вернуть деньги, если передал свою кредитную карту другу?

Здравствуйте. В общем взял кредитную карточку на сумму 45 т.р, после этого передал ее другу т.к он нуждался в деньгах, соответственно всю сумму обещал вернуть. Первые 2 месяца отдавал по 3т.р после этого перестал отдавать деньги и на контакт не выходил. Бумаг подтверждающих передачу ему данной суммы у меня нет, так как были знакомы давно и думал, что в этом необходимости нет. Могу ли я сейчас как то вернуть деньги?

13 Марта 2016, 11:01, вопрос №1177857 Владимир, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Эльмира
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений!

    Согласно ГК РФ должны совершаться в простой письменной форме сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей.
    Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.
    Вместе с тем, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    Таким образом, если пытаться решать этот вопрос в судебном порядке, то нужны письменные подтверждения.

    Вам нужно договариваться с должником, обговорите сроки возврата, и зафиксируйте все это документально.

    13 Марта 2016, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 4 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.