648 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарение доли квартиры несовершеннолетним дольщиком

Может ли несовершеннолетний ребенок имеющий 1\3 доли в квартире подарить свою долю кому нибудь?

13 Марта 2016, 09:16, вопрос №1177776 Андрей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для этого необходимо разрешение органов опеки и попечительства. Если они дадут такое разрешение, то долю несовершеннолетнего можно подарить. От имени несовершеннолетнего при дарении будет действовать его законный представитель.

13 Марта 2016, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент

Благодарю за ответ.

13 Марта 2016, 11:54
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Казань
Общаться в чате

Была рада помочь, свой отзыв вы можете оставить прям под ответом.

13 Марта 2016, 11:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25