Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Когда мне нужно сообщить о беременности в главном офисе и могут ли меня уволить?

Здравствуйте,такой вопрос, 29 января 2016 года устроилась официально на работу,зам.управляющего в сеть,я нахожусь на данный момент на 13 недели беременности,на учет встала на 8,когда мне нужно сообщить о беременности в главном офисе и могут ли меня уволить?

13 Марта 2016, 08:31, вопрос №1177753 Юлия, г. Энгельс
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    г. Уфа
    Общаться в чате

    За факт беременности уволить Вас конечно же, не могут (если организация не ликвидируется). Нигде на отражено в какой момент оповещать работодателя о беременности. Вы можете оповестить об этом когда сочтете нужным. Д

    13 Марта 2016, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия, добрый день!

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается (ст. 261 Трудового кодекса РФ).

    Я бы Вам все таки рекомендовала уведомить вашего работодателя о беременности (необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую факт беременности).

    Работодатель не знает, что вы беременны и все гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством РФ, по сути дела, он на вас не распространяет. Например, может отправить в командировку, в то время как беременных запрещено отправлять в командировки и др. Факт беременности скрыт, на учет вы встали. Другой вопрос, к примеру, если вы не встали на учет и вообще не знаете, что вы беременны (такое тоже бывает). Не стоит вводить в заблуждение работодателя. В случае спора, судом сокрытие беременности может быть расценено как злоупотребление работником своими правами.

    В случае нарушения ваших прав, обращайтесь в трудовую инспекцию.

    Удачи ВАМ!

    13 Марта 2016, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть