8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, чтобы возместить причиненный мне в ДТП ущерб?

24.06.2015 произошло ДТП. Виновник скрылся с места происшествия. За рулем был молодой парень - внук владельца как потом выяснилось . А собственник ТС старенький дедушка. Расследование в ГИБДД закончилось ничем т.к. к ним никто не явился и мне было выдано постановление о закрытии дела по истечению срока расследования. Т.е. получается, что водитель официально не установлен. Я сделал экспертизу и собрался подавать в суд на собственника ТС. Но перед этим реши уладить всё в досудебном порядке. В итоге мне предложили встретиться и всё уладить. На встречу приехал внук (водитель) с мамой. Меня уговорили не подавать в суд и попросили отсрочку. Договорились на 3 месяца, до 20.01.2016. Составили расписку самостоятельно, без участия нотариуса. Но т.к. у внука не оказалось с собой документов, то расписка была составлена на его маму. В присутствии двух свидетелей - моих друзей. Время прошло, я позвонил поинтересоваться. Мне заявили, что дедушка (хозяин) умер и им не до этого. Сказал, чтобы набрали мне как придут в себя. Прошло несколько месяцев и на мои звонки никто не отвечает. 18.02.2016 отправил ей претензию заказным письмом, которое было получено адресатом, но реакции опять же никакой. В итоге остается только в суд. Подскажите, как действовать, чтобы возместить причиненный мне ущерб? И каковы мои шансы? Спасибо.

Готов расписать подробно, как всё происходило.

Содержание расписки:

Я, ФИО и папортные данные должника, обязуюсь возместить ущерб причиненный в ходе ДТП от 24.06.2015 произошедшего по улице …., мои ФИО и паспортные данные, в размере сумма рублей РФ в срок до 20.01.2016. Далее идут наши подписи и два свидетеля - мои друзья.

Что имеется из документов:

1. Расписка

2. Заключение независимой экспертизы

3. Постановление по делу об административном правонарушении из ГИБДД

4. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

5. Видеозапись ДТП (номер там к сожалению не видно)

6. Квитанция об отправке претензионного письма и его текст

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Подскажите, как действовать, чтобы возместить причиненный мне ущерб? И каковы мои шансы? Спасибо.
Сергей

Шансы есть всегда

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Сергей

А это ещё откуда взялось? Какое уголовное дело ещё?

Время прошло, я позвонил поинтересоваться. Мне заявили, что дедушка (хозяин) умер и им не до этого.
Сергей

Вот в этом есть небольшая загвоздка. До того момента, пока никто не вступит в права наследства имуществом умершего, взыскать с него материальный ущерьб как с собственника ТС Вы не сможете.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как действовать, чтобы возместить причиненный мне в ДТП ущерб? 24.06.2015 произошло ДТП. Виновник скрылся с места происшествия. За рулем был молодой парень — внук владельца как потом выяснилось. А собственник ТС старенький дедушка. Расследование в ГИБДД закончилось ничем т.к. к ним никто не явился и мне было выдано постановление о закрытии дела по истечению срока расследования. Т.е. получается, что водитель официально не установлен. Я сделал экспертизу и собрался подавать в суд на собственника ТС. Но перед этим реши уладить всё в досудебном порядке. В итоге мне предложили встретиться и всё уладить. На встречу приехал внук (водитель) с мамой. Меня уговорили не подавать в суд и попросили отсрочку. Договорились на 3 месяца, до 20.01.2016. Составили расписку самостоятельно, без участия нотариуса. Но т.к. у внука не оказалось с собой документов, то расписка была составлена на его маму. В присутствии двух свидетелей — моих друзей. Время прошло, я позвонил поинтересоваться. Мне заявили, что дедушка (хозяин) умер и им не до этого. Сказал, чтобы набрали мне как придут в себя. Прошло несколько месяцев и на мои звонки никто не отвечает. 18.02.2016 отправил ей претензию заказным письмом, которое было получено адресатом, но реакции опять же никакой. В итоге остается только в суд. Подскажите, как действовать, чтобы возместить причиненный мне ущерб? И каковы мои шансы? Спасибо. Готов расписать подробно, как всё происходило. Содержание расписки: Я, ФИО и папортные данные должника, обязуюсь возместить ущерб причиненный в ходе ДТП от 24.06.2015 произошедшего по улице …., мои ФИО и паспортные данные, в размере сумма рублей РФ в срок до 20.01.2016. Далее идут наши подписи и два свидетеля — мои друзья. Что имеется из документов: 1. Расписка 2. Заключение независимой экспертизы 3. Постановление по делу об административном правонарушении из ГИБДД 4. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела 5. Видеозапись ДТП (номер там к сожалению не видно) 6. Квитанция об отправке претензионного письма и его текст
Сергей

Добрый день!

В данном случае надо обращаться в суд на маму. Это даже лучше, т.к. у нее будут деньги и наследником будет она, а не внук (если это ее папа).

В суде не надо говорить, что был за рулем — внук.

Вы же его не видели.

А мама распиской сама признала факт нахождения за рулем.

Могу помочь с подготовкой и ведением дела. Пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
700 ₽
Медицинское право
Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в
Ранее была назначена на ВВК группа Г По истечении отпуска по болезни, прошëл комиссию ВВК на другую группу, предварительно группа В Диагноз установлен, жду бумаги из Москвы Вопрос : на период ожидания подтверждения другой группы, сейчас какая у меня группа? Группу Г ни кто же не отменял, и группа В ещё не подтверждена Мне говорят, чтобы я находился в части и ожидал в ней, пока не пройдут документы Есть номер статьи, где указывается, что пока не подтверждена одна группа, то действует предыдущая? Это же как с любым диагнозом по заболеванию Скиньте пожалуйста номер и пункты статьи, которую могу указать в рапорте, для ожидания диагноза в не пределах части
, вопрос №4090463, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2016