584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возможен ли отказ от перевода в другой город?

Здравствуйте. Меня хотят перевести на другую должность в той же сфере кем я сейчас работую в филиал другого города. В том филиале уволился начальник отдела и меня отправляют на его должность, но я не хочу уходить туда. Меня не устраивают условия работы на той должности в том филиале. Подскажите пожалуйста подробней как мне отказаться и остаться на занимающей ныне должности.

13 Марта 2016, 19:36, вопрос №1177349 Артём, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Алла
153
ответа
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Артем. Согласно ст.72 Трудового кодекса перевод на другую постоянную работу возможен только с письменного согласия работника. В данном случае главное, как не поссориться с руководством. Трудно давать совет, не зная обстоятельств. Сначала постарайтесь выяснить, почему именно Вас хотят отправить в другой филиал и постарайтесь предложить другую кандидатуру, обоснуйте его преимущества .

13 Марта 2016, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25