Возможен ли отказ от перевода в другой город?

Здравствуйте. Меня хотят перевести на другую должность в той же сфере кем я сейчас работую в филиал другого города. В том филиале уволился начальник отдела и меня отправляют на его должность, но я не хочу уходить туда. Меня не устраивают условия работы на той должности в том филиале. Подскажите пожалуйста подробней как мне отказаться и остаться на занимающей ныне должности.

, Артём, г. Казань
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артем. Согласно ст.72 Трудового кодекса перевод на другую постоянную работу возможен только с письменного согласия работника. В данном случае главное, как не поссориться с руководством. Трудно давать совет, не зная обстоятельств. Сначала постарайтесь выяснить, почему именно Вас хотят отправить в другой филиал и постарайтесь предложить другую кандидатуру, обоснуйте его преимущества .