Могу ли я работать подменным воспитателем 2 дня в неделю на 0. 5 ставки, учась на 1 курсе?

В данный момент учусь на 1 курсе пед.колледжа по специальности " Дошкольное образование". Могу ли я работать подменным воспитателем 2 дня в неделю на 0.5 ставки?

, Ольга
Ольга

Добрый день!

Ольга, Ваш вопрос можно разделить на два. Первый — это вправе ли Вы как студентка очного обучения совмещать работу с обучением. Да вправе, такое право закреплено в ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ». Второй — соответствуете ли Вы квалификационным требованиям по должности воспитатель. Нет, не соответствуете, т.к. для работы воспитателем необходимо иметь минимум среднее профессиональное образование.

Удачи Вам!