860 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать подменным воспитателем 2 дня в неделю на 0. 5 ставки, учась на 1 курсе?

В данный момент учусь на 1 курсе пед.колледжа по специальности " Дошкольное образование". Могу ли я работать подменным воспитателем 2 дня в неделю на 0.5 ставки?

12 Марта 2016, 17:38, вопрос №1177348 Ольга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5005
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В данный момент учусь на 1 курсе пед.колледжа по специальности " Дошкольное образование". Могу ли я работать подменным воспитателем 2 дня в неделю на 0.5 ставки?
Ольга

Добрый день!

Ольга, Ваш вопрос можно разделить на два. Первый — это вправе ли Вы как студентка очного обучения совмещать работу с обучением. Да вправе, такое право закреплено в ст. 34 ФЗ «Об образовании в РФ». Второй — соответствуете ли Вы квалификационным требованиям по должности воспитатель. Нет, не соответствуете, т.к. для работы воспитателем необходимо иметь минимум среднее профессиональное образование.

Удачи Вам!

13 Марта 2016, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.