Будут ли проблемы при поступлении моего сына при моей судимости, пока не погашена?

По истечению какого срока если мне назначен штраф в размере 30 т по статье 318 часть 1 может погашена судимость и отразится ли это на дальнейшем при поступлении моего ребёнка в военный ВУЗ,и ещё если судимость не погашена будут ли проблемы у него при поступлении данного ВУЗа

, Заира, г. Махачкала