188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Обязана ли страховая компания оплатить услуги страховых комиссаров?

Добрый день! Попал в ДТП и обратился за помощью к страховым комиссарам, которые организовали независимую экспертизу и взяли общение со страховой на себя. Обязана ли страховая компания компенсировать мне эти затраты?

12 Марта 2016, 16:29, вопрос №1177278 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Казбек
11
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Грайворон
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно п. 14 ст. 12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» стоимость независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки), на основании которой осуществляется страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования.

Таким образом, страховая компенсирует Вам затраты на проведение только той экспертизы, на основании которой будет Вам осуществляться страховая выплата.

Остальные же затраты можно взыскать со страховой компании в случае, если она занизила сумму страховой выплаты, и Вам пришлось обратиться с иском в суд. Тогда эти затраты будут отнесены к судебным расходам.

14 Марта 2016, 00:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25