620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно поступить юридически?

Работали на стройке, внутриннея отделка столовой.. БЕЛОЯРСКАЯ АЭС.. сдали объект в декабре 15-го года.. расчет не отдают, более 300-х сот тысяч.. есть пропуска, есть акт выполненных работ на сумму более 600.000 т. р. правда не кем не подписан.. есть пропуска и куча свидетелей, таких же огорченных по з/п.. как быть.. куда обращаться за помощью? Работодатель просит потерпеть еще 2 месяца.. говорит что их самих предыдущее звено (суп-подрядчик) самих хотели обмануть..

и вериться и не вериться.. подскажите пожалуйста?!!! Работа выполнялась без прогулов и косяков.. к нам у них претензий нет.. на тел. отвечают время от времени.. забыл сказать,работали без договора в черную по их инециативе.. всё только на словах

12 Марта 2016, 16:45, вопрос №1177277 нина, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
8,5
Рейтинг Правовед.ru
14108
ответов
5375
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нина, добрый день! Если речь идет о взыскании зарплаты можно обратится в суд с иском к работодателю, его проблемы с с/п-ом не должны сказываться на вас. Кроме того согласно ст. 236 ТК помимо зарплаты вам должны выплатить проценты за просрочку в размере ставки рефинансирования ЦБ т.е. + 11% годовых к сумме задолженности. Также можно обратится в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК

Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий,
пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной
или иной личной заинтересованности руководителем организации,
работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
представительства или иного обособленного структурного подразделения
организации, -наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
лишением права занимать определенные должности или заниматься
определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными
работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного
года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом
выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже
установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда,
совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности
руководителем организации, работодателем — физическим лицом,
руководителем филиала, представительства или иного обособленного
структурного подразделения организации, —

Для начала можно просто показать работодателя составленное заявление с которым вы обратитесь в полицию, некоторых перспектива возбуждения уголовного дела очень стимулирует

12 Марта 2016, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Юрист - Рамазан Тнымбаевич
3466
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Акъяр
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

сдали объект в декабре 15-го года… расчет не отдают, более 300-х сот тысяч… есть пропуска, есть акт выполненных работ на сумму более 600.000 т. р. правда не кем не подписан…
нина
есть пропуска и куча свидетелей, таких же огорченных по з/п… как быть… куда обращаться за помощью?
нина
и вериться и не вериться… подскажите пожалуйста?!!!
нина

напишите коллективное заявление в прокуратуру

Работодатель просит потерпеть еще 2 месяца… говорит что их самих предыдущее звено (суп-подрядчик) самих хотели обмануть…
нина

словам верить не надо

12 Марта 2016, 18:27
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25