Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как наказать директора за неуплату налогов?

ООО зарегистрировано 05.05.2015г. деятельность велась штат работников 25 человек зарплата начислялась ежемесячно выплачивалось с задержкой 3 месяца

отчеты от ФОТ по распоряжению директора сдавали нулевые, чтобы не платить налоги. В данный момент, сотрудники просят справки по НДФЛ

директор всем отказывает. Все отчеты подписывает только директор и перечислениями занимается директор гл. бухгалтер право пидьписи не имеет.

12 Марта 2016, 16:21, вопрос №1177268 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Уважаемая, Татьяна.

    Вам необходимо обратиться с этим вопросом в ИФНС или прокуратуру.

    Статья 226 НК РФ Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
    4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
    Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.
    13 Марта 2016, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.