180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие меры применяются к продавцу квартиры, который нарушает срок ее освобождения?

Продавец отказывается съезжать со своей квартиры по истечению срока,оговоренного в договоре купли-продажи.Денежные средства за квартиру уже полностью выплачены.Документы на право собственности на руках.Как в таком случае "наказывается" продавец за нарушение договора?

12 Марта 2016, 14:42, вопрос №1177158 Марина, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8118
ответов
3077
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А что у вас в договоре написано?

По сути Вы сейчас можете заявить иск по ст.301 ГК РФ, и по аналогии попробовать взыскать деньги за аренду квартиры по ставкам установленным в Вашем регионе.

Плюс если Вы жилье снимаете сами, то взыскать арендную плату что платите вы сами как убытки через ст. 15 ГК РФ.

12 Марта 2016, 14:53
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Пенза

В договоре прописано,что они должны съехать до 15 марта,но они отказываются, так как им съезжать некуда.Целая пирамида по продаже квартир и все зависят друг от друга.Но мы ждать не намерены, так как уже начали гасить ипотеку,к тому же еще предстоит ремонт.Вот и думаем как бы их поставить на место,потому что въехать срочно надо.

12 Марта 2016, 15:12
8118
ответов
3077
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В договоре прописано, что они должны съехать до 15 марта, но они
отказываются, так как им съезжать некуда.Целая пирамида по продаже
квартир и все зависят друг от друга.Но мы ждать не намерены, так как уже
начали гасить ипотеку, к тому же еще предстоит ремонт.Вот и думаем как
бы их поставить на место, потому что въехать срочно надо.

Я Вам все расписал.

14 Марта 2016, 21:38
Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте.

Все верно Вам посоветовал Соболев О.А.

От себя добавлю… То, что им некуда съезжать, это их проблема! Советую Вам написать им Информационное письмо, в котором Продавцу «напомните» о том, что сделка по купле-продажи квартиры совершена, денежные средства оплачены в полном объеме и Вы готовы 15 марта ступить на порог СВОЕЙ квартиры. Так же укажите, что в случае ее не освобождения, Вы будете вынуждены обращаться в суд за защитой своих законных прав и интересов.

Направьте заказным письмом и квитанцию сохраните. При обращении в суд она пригодиться.

Удачи Вам!!!

14 Марта 2016, 15:14
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Пенза

Большое спасибо.

14 Марта 2016, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25