712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Оплата больничного, закрытого в конце 2015 года

Здравствуйте, больничный закрыт в декабре 2015 года, документы на выплату в бухгалтерию своей организации подала в феврале 2016. На что получила ответ, что больничный от 2015 годагода уже не оплачивается. Правда ли это?

12 Марта 2016, 14:17, вопрос №1177104 Татьяна, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
196
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ч. 1 ст. 12 Закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»:

Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности), а также окончания периода освобождения от работы в случаях ухода за больным членом семьи, карантина, протезирования и долечивания.

Бухгалтерия вашего работодателя не имеет права вам отказать в оплате листка нетрудоспособности, поскольку еще не истекло 6 месяцев с даты восстановления трудоспособности.

14 Марта 2016, 07:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.